Список тем
  Краткие содержания
  Словари и энциклопедии
  Классическая литература
Заказ книг и дисков по обучению
  Учебники, словари (labirint.ru)
  Учебная литература (Читай-город.ru)
  Учебная литература (book24.ru)
  Учебная литература (Буквоед.ru)
  Технические и естественные науки (labirint.ru)
  Технические и естественные науки (Читай-город.ru)
  Общественные и гуманитарные науки (labirint.ru)
  Общественные и гуманитарные науки (Читай-город.ru)
  Медицина (labirint.ru)
  Медицина (Читай-город.ru)
  Иностранные языки (labirint.ru)
  Иностранные языки (Читай-город.ru)
  Иностранные языки (Буквоед.ru)
  Искусство. Культура (labirint.ru)
  Искусство. Культура (Читай-город.ru)
  Экономика. Бизнес. Право (labirint.ru)
  Экономика. Бизнес. Право (Читай-город.ru)
  Экономика. Бизнес. Право (book24.ru)
  Экономика. Бизнес. Право (Буквоед.ru)
  Эзотерика и религия (labirint.ru)
  Эзотерика и религия (Читай-город.ru)
  Наука, увлечения, домоводство (book24.ru)
  Наука, увлечения, домоводство (Буквоед.ru)
  Для дома, увлечения (labirint.ru)
  Для дома, увлечения (Читай-город.ru)
  Для детей (labirint.ru)
  Для детей (Читай-город.ru)
  Для детей (book24.ru)
  Компакт-диски (labirint.ru)
  Художественная литература (labirint.ru)
  Художественная литература (Читай-город.ru)
  Художественная литература (Book24.ru)
  Художественная литература (Буквоед)
  Отправить сообщение администрации сайта
  Соглашение на обработку персональных данных
Другие наши сайты

Критерии подбора репетитора для проведения занятий в режиме онлайн

Уже с начала учебного года важно уделить внимание выбору оптимальных групповых индивидуальных занятий. Последние зачастую находится в приоритете, так как опытный репетитор в режиме онлайн один на один с ребёнком способен предоставить ему гораздо больший объем знаний, нежели в традиционном формате при посещении уроков и консультаций в привычной школе. Главное, отыскать именно того преподавателя, который поможет получить необходимый результат, даже репетируя на расстоянии.

Какую цель занятий преследует ученик и его родители

Перед тем как обратиться к преподавателю в режиме онлайн, необходимо изучить успеваемость ребёнка за прошлые годы. Это позволит определить те предметы, по которым важно подтянуть знания или восполнить пробелы. Отдельные оценки школьник способен исправить самостоятельно, в других предметах ему, безусловно, потребуется помощь. Как правило, к репетитору, тому, что работает в режиме онлайн, обращаются в трёх ситуациях. В первую очередь, такая вероятность присутствует при отсутствии каких-либо вопросов на уроках, однако домашнее задание в результате сделать не получается. Вторая ситуация – это отсутствие конкретных навыков и невозможность вникнуть в тему своими силами. Подобное случается, когда ребёнок пропустил занятие по болезни или по какой-то другой причине не смог его усвоить. Третья причина – это наличие способностей, но невозможность развития их в формате традиционного урока. Репетитора в этом случае нанимают для того, чтобы изучить конкретный предмет более углублённо, и подготовить школьника к олимпиадам.

Как определить бюджет и выделить время в расписании

Ещё до обращения к репетитору необходимо осознать уровень знаний, который имеется у ученика. Важно понять, чего планируется достичь благодаря таким занятиям. Время, которым располагает школьник, тоже имеет значение. Кроме того, стоит обратить внимание на максимальную планку расценок. Это та сумма, что родители готовы предоставить на обучение. Многое зависит от того, планируется ли посетить несколько уроков в режиме онлайн, чтобы наверстать упущенное, либо заниматься на постоянной основе в течение года.

Тот репетитор, что найден по рекомендации, скорее всего, предложит время, которое будет удобно ему, либо предоставит свободные «окна» в расписании. Однако можно выбрать и того специалиста, который будет подстраиваться под ученика, выстраивая удобный график занятий, учитывая его расписание.

Где отыскать стоящего репетитора, который будет практиковать в режиме онлайн

На самом деле существует несколько способов поиска подобного специалиста. Кто-то обращается для этого на сайт агрегатор или в онлайн-школы. Другие предпочитают слушать мнения знакомых, и отправляются к тем учителям, которые уже преподавали у кого-либо. Конечно, отзывы друзей и близких бывают полезными, однако далеко не всегда один и тот же преподаватель может подойти к разным ученикам грамотно. В любом случае, будет отличаться стиль преподавания и специализация по конкретному направлению. Кто-то подтягивает троечников, другие готовят к ЕГЭ, третьи углубляют знания так, что даже сложный предмет становится интересным и захватывающим.

Оценить репетитора можно, посетив пробное занятие. Оно предоставляется на бесплатной основе и является своеобразным индикатором как для преподавателя, так и для ученика. Первый оценивает уровень знаний, которым обладает его потенциальный студент. Также он может понять, насколько комфортно ребёнку будет заниматься именно в режиме онлайн. Преподавателю в рамках такого занятия можно задать практически любые вопросы.

Даёт ли репетитор гарантии

На самом деле только тот специалист, что нечист на руку, будет раздавать гарантии на выполненную им работу всем подряд, если, конечно, дело не касается ремонта чайника или телевизора. Образование –материя более тонкая, а потому добросовестный педагог предварительно обязательно проведёт полноценное тестирование, определит уровень подготовленности ребёнка и только после этого даст родителям самый честный прогноз. Представителям же обучающегося стоит выстроить не менее честные планки, и подготовиться к тому, что до гения их ребёнку, скорее всего, довольно далеко.

Источник: https://my5.plus/.